苹果13手写输入法怎么调出来?

 时间:2026-05-12 03:01:07

1、进入通用

在苹果13手机的设置中点击【通用】。

苹果13手写输入法怎么调出来?

2、进入键盘功能

点击【键盘】。

苹果13手写输入法怎么调出来?

3、打开键盘

点击【键盘】。

苹果13手写输入法怎么调出来?

4、添加键盘

点击下方【添加新键盘】。

苹果13手写输入法怎么调出来?

5、选择中文

点击【简体中文】。

苹果13手写输入法怎么调出来?

6、添加手写键盘

在这里选中【手写】后点击右上方【完成】,就可以在聊天框中将中文手写键盘调出来了。

苹果13手写输入法怎么调出来?

  • 苹果输入法手写怎么设置
  • 苹果13手机手写输入法如何调出来
  • 苹果手机手写输入法
  • 苹果13手写输入法如何调出来
  • 苹果13输入法怎么设置手写
  • 热门搜索
    正确的戒烟方法 怎样做鲅鱼好吃 我的世界窗户怎么做 溺水自救方法 读书笔记大全三十篇 家常菜谱 汽车车标大全 可行性分析怎么写 茶花的养殖方法 老想小便怎么回事