今日头条如何给购买商品评价?

 时间:2026-04-21 18:06:05

1、打开手机进入头条主界面,选择点击我的(如图所示)

今日头条如何给购买商品评价?

2、打开更多服务

在更多服务里选择点击【订单】选项(如图所示)

今日头条如何给购买商品评价?

3、在全部订单里找到需要评价的商品,点击【发表评价】选项(如图所示)

今日头条如何给购买商品评价?

4、打开发表评价界面

填写商品描述相符度,和商品体验情况,加上商家服务态度等,然后点击底部的提交按钮(如图所示)

今日头条如何给购买商品评价?

5、如果评论成功后,界面会弹出【评价成功】的字样,也可以点击查看评价详情(如图所示)

今日头条如何给购买商品评价?

  • 今日头条评论怎么带图_今日头条怎么发图片评论
  • 今日头条评论插入图片的方法
  • 今日头条怎么在评论下发图片
  • 如何解决今日头条不能查看评论的问题
  • 今日头条怎么查看推送信息
  • 热门搜索
    孙权字什么 射是什么意思 来日方长是什么意思 什么是色相 香港什么时候回归的 股票可转债是什么意思 homework是什么意思 6月14日是什么节日 什么是无缝钢管 birthday是什么意思