如何对手机进行备份 使用淘宝手机助手备份手机

 时间:2026-05-07 04:22:18

1、点击手机桌面上的应用软件图标

如何对手机进行备份 使用淘宝手机助手备份手机

2、进入软件界面之后,点击右下角的“我”按钮

如何对手机进行备份 使用淘宝手机助手备份手机

3、点击界面上的“应用备份”按钮

如何对手机进行备份 使用淘宝手机助手备份手机

4、进入到界面之后,点击“应用备份到云端”按钮,进行应用备份

如何对手机进行备份 使用淘宝手机助手备份手机

5、软件就会弹出手机上安装的软件列表信息,进行备份

如何对手机进行备份 使用淘宝手机助手备份手机

6、之后就会跳转到应用备份界面,提示备份的时间

如何对手机进行备份 使用淘宝手机助手备份手机

7、如果想恢复应用的话,直接点击“恢复应用到手机”按钮,完成应用的恢复,系统会有相应的提示

如何对手机进行备份 使用淘宝手机助手备份手机

  • 剑客下山怎么熔炼装备
  • 香肠卷边披萨怎么做
  • 斯太尔双桥车驱动桥速比计算方法
  • 双流区学区房划分推荐价格分布与入学政策条件
  • 麻酱拌面的家常做法
  • 热门搜索
    什么汤去火 什么加速器最好用 三个子念什么 麦饭石锅的作用和禁忌 奥拉西坦的作用 自然铜的功效与作用 运动会加油稿霸气押韵 白莲子的功效与作用 石菖蒲的功效与作用 运动会的感受