鸿蒙系统如何设置安全键盘效果?

 时间:2026-05-01 21:55:44

1、在手机设置功能界面,滑动功能菜单,找到并点击系统和更新功能。

鸿蒙系统如何设置安全键盘效果?

2、在系统和更新设置界面,找到语言和输入功能,点击进入功能设置界面。

鸿蒙系统如何设置安全键盘效果?

3、在语言和输入法功能设置界面,找袭吩到安调艺诸全输入功能,打开旁边的开迅劣关。

鸿蒙系统如何设置安全键盘效果?

1、在手机设置功能界面,滑动功能菜单,找到并点击系统和更新功能。

在系统和更新设置界面,找到语言和输入功能,点击进入功能设置界面。

在语言和输入法功能设置界面,找到安全输入功能,打开旁边的开关。

  • 华为手机热搜新闻在哪里关闭
  • 华为手机怎么设置智感支付
  • 华为mate50怎么取消系统自动更新
  • 华为手机如何设置智感支付默认微信
  • 2345浏览器怎么关闭每日精选?
  • 热门搜索
    无锡美食攻略 三国群英传5攻略 焦裕禄简介 月光草之逝攻略 聊城大学怎么样 漳州旅游攻略 西湖旅游攻略 一周快速减肥方法 肤色暗黄怎么调理 胡杏儿减肥