iqoo3怎么开启悬浮球

 时间:2026-04-27 01:05:27

1、从手机主页左下角,由下往上滑,呼出快捷中心,然后找到“悬浮球”并点击将其打开即可。

iqoo3怎么开启悬浮球

1、打开iqoo3手机,在桌面找到“设置”并点击进入。

iqoo3怎么开启悬浮球

2、然后往下滑动,找到“更多设置”,再点击进入。

iqoo3怎么开启悬浮球

3、点击“悬浮球”,然后将悬浮球后方开关按钮滑动到右边即可开启。

iqoo3怎么开启悬浮球

1、方法一:通过快捷中心

从手机主页左下角,由下往上滑,呼出快捷中心,然后找到“悬浮球”并点击将其打开即可。

方法二:通过设置

1、打开iqoo3手机,在桌面找到“设置”并点击进入。

2、然后往下滑动,找到“更多设置”,再点击进入。

3、点击“悬浮球”,然后将悬浮球后方开关按钮滑动到右边即可开启。

  • 破启幽王怎么加点
  • QQ音乐锁屏怎么开启和关闭
  • iqoo手机如何关闭热门搜索
  • 如何查看节奏大师PK对战列表?
  • 怎么关闭oppo手机的手势指示条
  • 热门搜索
    等什么君真人照片 牙齿松动是什么原因 enzo是什么牌子 资本溢价是什么意思 内外盘是什么意思 灏怎么读音是什么 工银灵通卡是什么卡 精华液什么时候用 880什么意思 叶玄鸿钧老祖是什么小说