苹果短信怎么不显示详细信息

 时间:2026-05-14 03:36:41

1、点击通知

打开手机设置后,选择“通知”一栏

苹果短信怎么不显示详细信息

2、点击信息

找到“信息”一栏后,点击进入

苹果短信怎么不显示详细信息

3、点击显示预览

跳转界面后,选择“显示预览”选项

苹果短信怎么不显示详细信息

4、勾选始终

将显示预览设置为始终显示后,即可显示短信的详细信息。

苹果短信怎么不显示详细信息

  • 苹果手机短信不显示内容如何设置?
  • Iphone短信通知不显示内容怎么办
  • 苹果手机怎么关闭短信通知?
  • 苹果手机信息显示怎么设置方法
  • 苹果手机短信怎么设置不显示内容
  • 热门搜索
    草莓什么时候成熟 抖s和抖m是什么意思 天花是什么病 86年属什么的 皮疹是什么 什么是前列腺 traffic是什么意思 我的什么作文 刑克是什么意思 有什么好玩的仙侠手游