Nico如何关闭消息通知铃声提醒

 时间:2026-05-04 01:03:32

1、手机打开“Nico”App,Nico主界面点击右下角的“我”打开个人中心界面

Nico如何关闭消息通知铃声提醒

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

Nico如何关闭消息通知铃声提醒

3、设置界面点击“消息设置”打开消息设置界面

Nico如何关闭消息通知铃声提醒

4、消息设置界面点击“铃声”后面的圆点

Nico如何关闭消息通知铃声提醒

5、“铃声”后面的圆点变为灰色即表示Nico关闭消息通知铃声提醒成功

Nico如何关闭消息通知铃声提醒

  • LR如何批处理大量图片
  • 逆水寒操作模式怎么修改
  • 长安幻想怎么获得“初级棋手”称号?
  • 酒店布草和家纺用品的区别
  • Nico如何关闭消息通知铃声提醒
  • 热门搜索
    雅蠛蝶是什么意思 什么是铁饭碗 三头六臂是什么意思 air是什么意思 见微知著的著是什么意思 赫赫有名的意思 寒露有什么吉祥寓意 什么p图软件好 洗发露什么牌子好 谁主沉浮什么意思