三星S8新版系统怎样关闭bixby

 时间:2026-04-24 04:13:18

1、在bixby主页页面,按住屏幕,向左滑动即可关闭bixby页面。

三星S8新版系统怎样关闭bixby

1、进入手机桌面,长按桌面空白处,进入桌面编辑。

三星S8新版系统怎样关闭bixby

2、滑动页面至bixby主页,点击右上角的开关按钮,即可关闭bixby。

三星S8新版系统怎样关闭bixby

1、在bixby界面,按下bixby按键或直接点击bixby语音助手图标。

三星S8新版系统怎样关闭bixby

2、对着助手说出【关闭bixby】,待识别正确后即可关闭bixby。

三星S8新版系统怎样关闭bixby

  • bixby怎么设置快捷短语命令
  • 三星手机如何恢复系统默认设置
  • 三星手机屏幕分辨率怎么设置
  • 如何设置bixby
  • 三星手机怎么打开黑暗模式
  • 热门搜索
    完美生活歌词 auto是什么意思车上的 如何加盟京东快递 如何退出微信群 老年人生活 难忘的小学生活作文400字 面基是什么意思啊 6s管理是什么 葛朗台是什么意思 背部疼痛是什么原因引起的