iPhone手机忘记密码怎么解决

 时间:2026-04-22 02:40:18

1、手机忘记锁屏密码,如果身边没有另一台iPhone手机,可以借助电脑操作。在电脑上安装并运行iTunes软件。

iPhone手机忘记密码怎么解决

2、用数据线将手机与电脑连接起来,此时会看到iTunes上方会显示“手机”图标。

iPhone手机忘记密码怎么解决

3、找到并点击“手机”图标,在主界面中,找到并点击“恢复iPhone”选项。

iPhone手机忘记密码怎么解决

4、将手机重新启动即可。

iPhone手机忘记密码怎么解决

  • 苹果锁屏密码忘记
  • 苹果锁屏密码怎么找回
  • 苹果手机忘记密码
  • 苹果手机忘记锁屏密码怎么办
  • 苹果手机忘记锁屏密码怎么办
  • 热门搜索
    闭嘴英文怎么说 苏州杭州旅游攻略 孕妇可以吃苦瓜 面包粉可以做什么 房产证明怎么写 晋城旅游景点大全 旅游城市 有多少爱可以重来 电视剧 兰州旅游景点大全介绍 可以赚钱的软件