我的世界手机版如何自定义村民交易

 时间:2026-05-05 03:40:11

1、下载我的世界,点开之前的存档,长按村民的头像。

我的世界手机版如何自定义村民交易

2、点击第三个选项,点击第一个文件夹,找到offers。

我的世界手机版如何自定义村民交易

3、buy文件夹中为支付物品的信息,sell文件夹为村民所卖东西的信息。

我的世界手机版如何自定义村民交易

4、把buy文件夹中的id改为388绿宝石,把sell文件夹中的id改为340书。

我的世界手机版如何自定义村民交易

5、回到地图中,找到村民点击交易即可看见已经修改成功,用绿宝石换书即可。

我的世界手机版如何自定义村民交易

6、总结如下。

我的世界手机版如何自定义村民交易

  • 我的世界命名牌怎么用
  • 我的世界第二章:种植与初识采矿
  • 我的世界劫掠生物找不到了怎么办
  • 我的世界如何通关?
  • 我的世界曲奇怎么做
  • 热门搜索
    郑人买履的意思 10度穿什么 光端机的作用 直男是什么意思 本科是什么意思 蓝瘦香菇什么意思 清凉油的作用 什么车最安全 妙趣横生的意思 菊苣的作用