怎么开启麦芽语音接受消息提醒

 时间:2026-04-22 09:21:43

1、手机打开“麦芽语音”App,麦芽语音主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

怎么开启麦芽语音接受消息提醒

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

怎么开启麦芽语音接受消息提醒

3、设置界面点击“接受消息提醒”后面的圆点

怎么开启麦芽语音接受消息提醒

4、“接受消息提醒”后面的圆点变为黄色即表示开启麦芽语音接受消息提醒成功

怎么开启麦芽语音接受消息提醒

  • Redhat 9.0的安装全过程
  • osx yos版本下安装win8
  • 右边腰疼是怎么回事
  • 迷你军团如何添加士兵
  • 干将莫邪胡桃夹子怎么获得
  • 热门搜索
    龟头炎怎么治疗 蒸肉饼的家常做法 黄鳝的做法大全家常 高粱米的做法 葱油饼的家常做法 渚怎么读 蛋糕做法大全 自我评价怎么写 咖喱蟹的做法 手把肉的做法