如何找到小米手机相册照片的文件夹

 时间:2026-04-22 15:44:27

1、将手机连接电脑,在手机下拉菜单中USB用途设为传输文件。

如何找到小米手机相册照片的文件夹

2、在电脑端打开此电脑,打开手机磁盘,依次进入后找到DCIM文件。

如何找到小米手机相册照片的文件夹

3、打开“DCIM”-“Camera”文件夹,可以看到所有拍摄的照片。

如何找到小米手机相册照片的文件夹

4、总结如下。

如何找到小米手机相册照片的文件夹

  • 小米手机相册在哪个文件夹里?
  • 小米手机照相相片在哪
  • 怎样查找小米手机创建的相册在手机中的保存位置
  • 小米相册文件夹路径
  • 小米手机照片在哪个文件夹里面
  • 热门搜索
    孟晚舟为什么姓孟 中国英语怎么写 0是自然数吗为什么 甲沟炎怎么治 户口性质怎么填 怎么追女生 白菜水饺馅的做法 黄海波事件是怎么回事 电脑cpu温度过高怎么办 工作证明怎么开