支付宝加我为朋友时需要验证怎么关闭

 时间:2026-04-30 11:24:33

1、第一步,首先打开手机上的支付宝,然后点击右下角我的,点击设置。

支付宝加我为朋友时需要验证怎么关闭

2、第二步,接着点击隐私。

支付宝加我为朋友时需要验证怎么关闭

3、第三步,之后点击常用隐私设置。

支付宝加我为朋友时需要验证怎么关闭

4、第四步,最后将加我为朋友时需要验证的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭加我为朋友时需要验证。

支付宝加我为朋友时需要验证怎么关闭

  • 怎样关闭支付宝APP加我为朋友时需要验证
  • 支付宝怎么关闭加我为朋友时需要验证
  • 支付宝如何开启朋友消息提醒功能
  • 怎么关闭支付宝app可能认识的人
  • 探探怎么修改登录密码
  • 热门搜索
    牛蛙怎么做好吃 微信怎么发文字朋友圈 车晓为什么离婚 芹菜炒肉的家常做法 木瓜奶昔的做法 韩泰轮胎质量怎么样 我来自中国英语怎么说 怎么煮粽子 鲫鱼汤怎么做 散文怎么写