抖音最关心你的好友在哪里看

 时间:2026-04-25 11:06:40

1、打开抖音APP首页,点击右上角“放大镜”图标,搜索“创作者周报”。如下图。

抖音最关心你的好友在哪里看

2、进入搜索页,点击页面上方“创作者周报入口”。如下图。

抖音最关心你的好友在哪里看

3、进入创作者周报,从页面底部往上滑进行翻页。如下图。

抖音最关心你的好友在哪里看

4、找到“最关心你的好友”版块,即可查看一周最关心你的人。如下图。

抖音最关心你的好友在哪里看

  • 抖音如何关闭关注通知?
  • 在抖音中如何关闭自己的喜欢
  • 抖音酷炫三连拍怎么拍
  • 抖音仔仔怎么弄?
  • 抖音极速版如何设置与好友的聊天背景
  • 热门搜索
    怎么下载mt4 创业板怎么开通 避孕套怎么带 溶洞是怎么形成的 怎么p图 晚上咳嗽厉害怎么办 云用英语怎么说 拉不出来大便怎么办 怎么消除黑眼圈 宝宝发烧怎么办