怎样关闭米家app的商城消息通知

 时间:2026-04-24 08:31:45

1、首先打开米家app,如下图,选择界面下方的“我的”选项,点击打开

怎样关闭米家app的商城消息通知

2、打开如下图界面,选择界面中间的设置选项,点击打开

怎样关闭米家app的商城消息通知

3、打开如下图界面,滑动手机屏幕,选择消息设置选项,点击打开

怎样关闭米家app的商城消息通知

4、打开如下图界面,选择商城消息选项,点击关闭后面的开关,这样就关闭米家app的商城消息通知了。

怎样关闭米家app的商城消息通知

5、到此,关闭米家app的商城消息通知已经完成了。

  • 小米11pro miui12 内容中心如何设置?
  • 小米8虚拟安装怎么设置隐藏——怎么用教程
  • 小米手机怎么样设置屏幕增强 如何优化显示效果
  • 小米盒子如何救砖线刷方法
  • miui12怎么投屏到电脑
  • 热门搜索
    衣服面料知识大全 甲硝唑片的作用与用途 罗曼蒂克什么意思 南红的功效与作用 天竺黄的功效与作用 珠宝知识 覆水难收什么意思 初三物理知识点归纳 北京三友知识产权代理有限公司 碳酸氢钠片的作用