keep在哪里录入体重信息?

 时间:2026-04-23 18:19:57

1、进到keep的个人界面后,找到并选择“体重”选项

keep在哪里录入体重信息?

2、在身体数据列表的界面,点击一下“体重”选项

keep在哪里录入体重信息?

3、从体重的界面,选择“记录体重”选项

keep在哪里录入体重信息?

4、在弹出的窗口里,填入自己要记录的体重数字并点击“保存”就可以了

keep在哪里录入体重信息?

  • keep在哪录入体重信息
  • ​keep健身怎么设置运动目标
  • 如何在keep上添加体重数据
  • keep手环每日运动目标怎么设置
  • keep如何更改运动目标
  • 热门搜索
    肺结核是什么病 爱情是什么东西 宏是什么 鲁迅被誉为什么 潜伏期是什么意思 什么东西辟邪 misc是什么意思 通货膨胀是什么意思 prnds档是什么意思 sweet什么意思