华为手表怎样设置交通卡功能

 时间:2026-04-29 17:14:28

1、点击手表钱包功能

先进入华为运动健康软件,在绑定手表的页面里点击钱包功能。

华为手表怎样设置交通卡功能

2、点击添加交通卡

在华为手表钱包的页面里点击添加交通卡。

华为手表怎样设置交通卡功能

3、再点击立即开通

在华为手表添加交通卡内容里选择绑定交通卡后点击立即开通。

华为手表怎样设置交通卡功能

  • 华为手表如何设置交通卡功能
  • 华为手表如何添加nfc门禁卡
  • 华为手表gt设置门禁卡的教程
  • 华为手表的nfc功能在哪里开启
  • 华为手表怎么开启nfc
  • 热门搜索
    平潭岛旅游攻略 红烧鹅肉 小孩偷钱怎么教育 回民街美食攻略 金陵十三钗简介 森林攻略 四国军棋怎么玩 律师简介 红米开不了机怎么办 云南西双版纳旅游攻略