苹果手势功能有什么用

 时间:2026-04-22 10:20:13

1、点击【设置】

打开苹果手机,点击【设置】图标。

苹果手势功能有什么用

2、点击【辅助功能】

进入设置之后,点击【辅助功能】这一项。

苹果手势功能有什么用

3、点击【触控】

在打开的界面中,点击【触控】选项。

苹果手势功能有什么用

4、点击【辅助触控】

在打开的触控界面,点击第一项【辅助触控】。

苹果手势功能有什么用

5、点击【创建新手势】

在打开的界面中,点击【创建新手势】选项。

苹果手势功能有什么用

6、点击【存储】

在打开的界面中,创建好新手势,点击右上角的【存储】,并将创建的手势命名。

苹果手势功能有什么用

  • 苹果手势功能怎么用
  • iPhone里面的自定义手势是干嘛的
  • 苹果手势功能怎么用
  • iphone手势怎么设置
  • iphone小圆点怎么关
  • 热门搜索
    信用卡积分有什么用 纤维瘤是什么 枉然是什么意思 甲胎蛋白是什么 台账是什么 reset什么意思 国粹是什么 官方标配是什么意思 心照不宣是什么意思 沉着的反义词是什么