iPhone单手键盘怎么用_iPhone怎么设置单手键盘

 时间:2026-04-28 15:07:58

1、首先,我们弹出键盘,这里显示的是搜狗输入法键盘页面,我们长按即可看到,第三方输入法暂时不支持单手模式

iPhone单手键盘怎么用_iPhone怎么设置单手键盘

2、我们点击切换到自带键盘

iPhone单手键盘怎么用_iPhone怎么设置单手键盘

3、切换到自带键盘后,我们长按如图所示图标,可以弹出选项

iPhone单手键盘怎么用_iPhone怎么设置单手键盘

4、在如图所示位置可以看到有键盘的三个位置选项供我们选择,我们点击即可切换到单手模式

iPhone单手键盘怎么用_iPhone怎么设置单手键盘

5、如图所示,便于习惯用右手把玩手机的朋友操控

iPhone单手键盘怎么用_iPhone怎么设置单手键盘

6、我们也可以将其设置成左手操控模式,点击即可切换

iPhone单手键盘怎么用_iPhone怎么设置单手键盘

iPhone单手键盘怎么用_iPhone怎么设置单手键盘

  • iphone14单声道音频怎么设置
  • iPhone11开启音乐音量平衡功能
  • 苹果手机如何开启停留控制功能
  • 苹果震动怎么设置强度
  • iPhone13手机怎么用侧边按键调节音量?
  • 热门搜索
    wifi是什么意思 大便恶臭是什么原因 张国荣什么时候走的 app是什么 五湖四海是什么意思 三险一金是什么 发小是什么意思 1月16日是什么星座 serve是什么意思 抖s和抖m是什么意思