怎么关闭觅觅圈消息震动提醒

 时间:2026-05-06 01:27:19

1、手机打开”觅觅圈“App,觅觅圈主界面点击右下角的”我“打开个人信息界面

怎么关闭觅觅圈消息震动提醒

2、个人信息界面点击”设置“打开设置界面

怎么关闭觅觅圈消息震动提醒

3、设置界面点击”新消息通知“打开新消息通知设置界面

怎么关闭觅觅圈消息震动提醒

4、新消息通知设置界面点击”震动“后面的圆点

怎么关闭觅觅圈消息震动提醒

5、”震动“后面的圆点变为灰色即表示关闭觅觅圈消息震动提醒成功

怎么关闭觅觅圈消息震动提醒

  • 觅觅圈APP在哪退出登录
  • 如何开启觅觅圈通知震动提醒
  • 如何关闭觅觅圈通知震动提醒
  • 觅觅圈在哪查看用户服务协议
  • 觅觅圈如何关闭消息震动提醒
  • 热门搜索
    天王手表怎么样 暖气不热怎么放水 电脑太卡怎么办 睡觉流口水怎么办 qq怎么加好友 左炔诺孕酮片怎么吃 天猫魔盒怎么用 安能物流怎么样 脚上长冻疮怎么办 怎么折战斗机