小猴启蒙怎么打开蓝光过滤功能

 时间:2026-04-23 19:32:33

1、打开小猴启蒙app,点击设置功能(图片中圈红的部分)

小猴启蒙怎么打开蓝光过滤功能

2、点击护眼模式设置(图片中圈红的部分)

小猴启蒙怎么打开蓝光过滤功能

3、点击打开蓝光过滤功能开关(图片中圈红的部分)

小猴启蒙怎么打开蓝光过滤功能

4、打开后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能就可以了(图片中圈红的部分)

小猴启蒙怎么打开蓝光过滤功能

  • 如何注销小猴启蒙注册的账号
  • 如何开启小猴启蒙的蓝光过滤
  • 怎么更换小猴启蒙使用的手机号码
  • 小猴启蒙怎么打开网络优化功能
  • 如何注销小猴启蒙注册的账号
  • 热门搜索
    口琴怎么吹 回收站清空的文件怎么找回来 信封格式怎么写 怎么改 我的世界梯子怎么做 卷心菜怎么做好吃 公司简介怎么写 巴沙鱼怎么做好吃 株怎么组词 我的世界创世神怎么用