菜鸟APP如何设置亲友包裹消息通知

 时间:2026-04-27 09:02:25

1、第一步:打开菜鸟App首页,点击右下角【我的】选项,如图所示。

菜鸟APP如何设置亲友包裹消息通知

2、第二步:在我的页面,点击【包裹通知设置】选项进入,如图所示。

菜鸟APP如何设置亲友包裹消息通知

3、第三步:在包裹通知设置页面,把【亲友包裹消息】选项开启即可,如图所示。

菜鸟APP如何设置亲友包裹消息通知

  • 菜鸟APP怎么才能查看亲友包裹信息?
  • 菜鸟APP中帮亲友查取包裹如何操作
  • 菜鸟裹裹突然看不到亲友快递
  • 手机菜鸟怎么查看亲友的包裹信息?
  • 菜鸟app如何授权访问相机权限?
  • 热门搜索
    我的世界墨囊有什么用 可控硅的作用 auto空调是什么意思 膨胀水箱的作用 喝什么水最健康 变更法人需要什么资料 骄阳似火的意思 夜书所见古诗的意思 pv是什么意思 什么是fpga