欧路词典应用如何设置不在搜索列表显示解释?

 时间:2026-05-07 03:52:20

1、在手机系统桌面上,选择【欧路词典】进入。

欧路词典应用如何设置不在搜索列表显示解释?

2、在“欧路词典”软件窗口中,选择【个人中心】图标进入。

欧路词典应用如何设置不在搜索列表显示解释?

3、在个人中心窗口中,选择【软件设置】进入。

欧路词典应用如何设置不在搜索列表显示解释?

4、在“软件设置”窗口中,找到并取消【在搜索列表显示解释】选项完成。

欧路词典应用如何设置不在搜索列表显示解释?

  • 如何启用Notability包括时间
  • VS2012中C#.NET编程入门:[5]ComboBox使用
  • Axure RP8怎样使用打印功能?
  • 亿图流程图制作软件搜索形状的操作流程
  • SAP外贸合同怎样操作?
  • 热门搜索
    艳丽的近义词 蚂蚁花呗怎么用 无极剑圣怎么玩 大便绿色是怎么回事 圆的平方怎么算 血脂稠怎么办 不由自主的近义词 孕妇牙龈出血怎么办 柳岩怎么突然不火了 怎么更新qq