轻颜相机怎么开启静音拍摄功能

 时间:2026-04-24 04:38:39

1、首先打开轻颜相机,点击左上角的【...】选项,操作完成后具体情况如下图所示。

      

      

轻颜相机怎么开启静音拍摄功能

2、然后点击进入【相机设置】选项,操作完成后具体情况如下图所示。

      

轻颜相机怎么开启静音拍摄功能

3、最后找到【静音拍摄】,勾选开启就不会有拍照声音了。

轻颜相机怎么开启静音拍摄功能

  • 苹果手机如何设置音量键拍照
  • 轻颜相机怎么设置拍照好看
  • 手机拍照怎么设置音量键的功能?
  • 如何设置按手机音量键拍照
  • 苹果手机拍照格子怎么设置
  • 热门搜索
    乘机的近义词 cf怎么瞬狙 张雨生怎么死的 嘉定博物馆 电脑系统怎么装 手心发热怎么回事 保健常识 ps怎么做表格 压抑的近义词 轻蔑的近义词是什么