如何将微信与孩子王APP相互关联

 时间:2026-04-22 19:53:28

1、第一步

打开孩子王APP,点击屏幕右下角【我的】页面;

如何将微信与孩子王APP相互关联

2、第二步

在“我的”页面,点击屏幕右上角【设置】选项;

如何将微信与孩子王APP相互关联

3、第三步

在“设置”页面,点击【账户安全】选项;

如何将微信与孩子王APP相互关联

4、第四步

在“账户安全”页面,选择【关联账号管理】选项;

如何将微信与孩子王APP相互关联

5、第五步

在“关联账号”页面,选择关联【微信】选项,即可将微信与孩子王APP相互关联。

如何将微信与孩子王APP相互关联

  • 怎样关闭个人图书馆精选推荐功能
  • 修建家族需要多少级、多少金币以及多长时间?
  • 微信接收服务号消息关闭免打扰设置
  • vivo手机使用技巧怎么恢复
  • 手机淘宝怎么修改登录密码?
  • 热门搜索
    qq克隆好友怎么弄 易拉罐怎么开 萧军简介 古北口镇旅游攻略 捉鬼敢死队攻略 减肥期间吃什么水果 摩托车怎么挂档 减肥吃什么有饱腹感 尸王殿怎么去 蚊子咬了怎么止痒