支付宝怎样对网络诈骗进行举报?

 时间:2026-04-22 15:15:38

1、手机打开“支付宝”APP,进入“设置”页面后,点击“账号与安全”进入

支付宝怎样对网络诈骗进行举报?

2、进入界面后,点击“安全中心”进入

支付宝怎样对网络诈骗进行举报?

3、进入界面后,点击“举报中心”进入

支付宝怎样对网络诈骗进行举报?

4、进入界面后, 勾选“网络欺诈”选项进入

支付宝怎样对网络诈骗进行举报?

5、在完成准备材料后, 最后点击“提交举报”即可

支付宝怎样对网络诈骗进行举报?

  • 支付宝转给骗子了怎么追回钱
  • 支付宝如何解除闲鱼商户代扣授权
  • 支付宝被骗后投诉成功钱可以追回来吗?
  • 支付宝如何进行举报?
  • 支付宝举报记录如何查询
  • 热门搜索
    紫甘蓝的做法 猪肘子的家常做法 香辣小龙虾的做法 香菇包子馅的做法 群发微信怎么发 珍珠奶茶做法 笋怎么做好吃 揖怎么读 紫薯的做法 虾滑的做法