抖音群聊怎么删除

 时间:2026-05-09 23:30:59

1、点击消息

打开抖音,点击“消息”选项卡。

抖音群聊怎么删除

2、选择群聊

在消息页面中,选中要删除的群聊,进入群聊页面。

抖音群聊怎么删除

3、点击图标

在群聊界面中,点击左上角的图标,出现对话框。

抖音群聊怎么删除

4、点击删除群聊

在对话框中,点击“删除群聊”选项卡,即可删除。

抖音群聊怎么删除

  • 抖音怎么退出群聊
  • 抖音如何退出群聊
  • 抖音群聊删除了在哪里查看?
  • 抖音群聊怎么退出
  • 抖音不小心建群怎么解散
  • 热门搜索
    怎么给电脑加密码 丽江古城简介 扶桑花怎么养 延禧攻略剧情介绍 郑州旅游攻略 韩国减肥 怎么才能生发 巨人僵尸怎么打 游记攻略 文件删除了怎么找回来