怎么在手机微信APP开启接收新消息通知

 时间:2026-04-22 21:04:57

1、打开手机下载好的微信APP,进入聊天界面后点击右下角我的,即可进入下一界面进行操作

怎么在手机微信APP开启接收新消息通知

2、在进入到的个人菜单界面内找到设置一栏,点击后即可进入到下一界面进行操作

怎么在手机微信APP开启接收新消息通知

3、在进入到的个人设置界面内找到新消息通知一栏,点击后即可进行下一步操作

怎么在手机微信APP开启接收新消息通知

4、在进入到的界面通知开关栏下找到接收新消息通知,点击右边开关成绿色即是开启

怎么在手机微信APP开启接收新消息通知

  • 科二一直过不去怎么办
  • 苹果手机不删除QQ应用,清空手机空间
  • 怎么开启美团专属福利通知
  • 三星手机快速截屏方法
  • 60级德巴攻略
  • 热门搜索
    mojito是什么 阿迪达斯运动鞋 籍贯是填什么 送女朋友什么礼物 床单是什么 肠胃不好喝什么茶 什么是情人关系 痛经是什么引起的 bally是什么品牌 教育技术学是什么专业