抖音怎么关联热点

 时间:2026-04-22 18:31:01

1、第一步:在手机桌面打开抖音APP,进入抖音主界面之后点击屏幕上方搜索栏;

抖音怎么关联热点

2、第二步:在搜索栏搜索【热点小助手】小程序,点击进入小程序;

抖音怎么关联热点

3、第三步:进入小程序之后点击左下方【管理】;

抖音怎么关联热点

4、第四步:打开“开启热点关联”的按钮即可

抖音怎么关联热点

  • 抖音申请关联热点在哪里打开?
  • 我的抖音怎么没有申请关联热点
  • 抖音不推流量怎么解决
  • 抖音作品在哪里关联热点
  • 发抖音的最佳时间是几点到几点
  • 热门搜索
    上海周边旅游景点 经期可以喝酸奶吗 西昌旅游 釜山行哪里可以看 连续打嗝怎么办 95度酒精可以消毒吗 喀纳斯景区 离婚后多久可以复婚 韶关旅游景点 胎儿可以亲子鉴定吗