不背单词APP怎么调整学习提醒时间

 时间:2026-04-22 12:51:42

1、单击我的

在不背单词APP左上角单击我的。

不背单词APP怎么调整学习提醒时间

2、单击设置

在当前页面右上角单击设置。

不背单词APP怎么调整学习提醒时间

3、单击学习提醒

在设置页面找到并单击学习提醒。

不背单词APP怎么调整学习提醒时间

4、调整提醒时间

在当前页面单击提醒时间,调整学习提醒时间,单击确定即可。

不背单词APP怎么调整学习提醒时间

  • 不背单词怎么设置学习提醒时间
  • 如何设置不背单词学习提醒时间
  • 不背单词如何清空复习中的单词
  • 不背单词软件怎么查询要搜索的单词
  • 不背单词如何更改学习提醒时间?
  • 热门搜索
    炒面的做法视频 水盆羊肉的做法 冰糖银耳汤的做法 海带怎么做好吃 蒜苗的做法大全 黄鳝鱼的做法 瘦肉丸的做法 清蒸鲤鱼的做法大全 基围虾的做法 炖鸽子汤的做法