美图秀秀如何清理缓存

 时间:2026-04-24 08:23:09

1、首先,找到手机中的“美图秀秀”,点击打开;

美图秀秀如何清理缓存

2、选择右下角的“我”,点击进入;

美图秀秀如何清理缓存

3、点击右上角的设置符号;

美图秀秀如何清理缓存

4、选择“清理缓存”;

美图秀秀如何清理缓存

5、选择“彻底清理”后的“清理”;

美图秀秀如何清理缓存

6、选择“是”,即可彻底清理软件产生的缓存了。

美图秀秀如何清理缓存

  • 美图秀秀如何彻底清理数据
  • 美图秀秀内存占比过大怎么处理
  • 醒图如何删除缓存数据?
  • 如何彻底清除美图秀秀产生的数据?
  • 美图秀秀怎样彻底清理数据
  • 热门搜索
    zf是什么意思 什么东西使人哭笑不得 肺癌的晚期症状是什么 co是什么元素 尾盘拉升主力什么意思 分水岭是什么意思 脚后跟疼是什么原因引起的 cage是什么意思 麦饭石是什么 什么是动画