华为手机怎么开启微博活动动态提醒

 时间:2026-04-25 12:27:41

1、  第一步:打开消息设置

  在微博消息界面,打开【消息设置】图标,进入新界面。

华为手机怎么开启微博活动动态提醒

2、  第二步:选择服务动态

  进入消息设置界面,选择【服务动态】功能。

华为手机怎么开启微博活动动态提醒

3、  第三步:开启活动动态

  在服务动态界面,点击开启【活动动态】即可。

华为手机怎么开启微博活动动态提醒

  • 怎么设置微博关注人发博提醒,添加特别关心
  • 微博怎么投诉自己的粉丝?
  • 如何查看微博热点?微博热点怎么查询?
  • 微博设置个性flag方法介绍
  • 微博消息提醒声音怎么设置
  • 热门搜索
    word怎么删除分页符 脸上长癣怎么办 尿道流脓是怎么回事 怎么看风水 怎么重装电脑 短发怎么扎丸子头 前列腺怎么治疗 电脑ip地址怎么改 新百伦鞋子怎么清洗 宝宝吐奶怎么办