如何使用支付宝跨境汇款

 时间:2026-04-28 04:58:58

1、打开软件,点击进入更多,如下图所示:

如何使用支付宝跨境汇款

2、在更多页面中,点击转账,如下图所示:

如何使用支付宝跨境汇款

3、进入转账页面中,点击进入跨境汇款,如下图所示:

如何使用支付宝跨境汇款

4、进入跨境汇款页面后,选择汇出国家和金额,点击页面上的去汇款即可,如下图所示:

如何使用支付宝跨境汇款

  • 支付宝如何往境外汇款?
  • 支付宝怎样进行跨境汇款
  • 支付宝怎么跨境转账?
  • 支付宝如何汇款到越南?
  • 支付宝怎么跨境汇款
  • 热门搜索
    锁屏密码忘了怎么办 bm和弦怎么按 youtube视频怎么下载 excel怎么加密 电脑密码怎么取消 脱发怎么治 浙江传媒学院怎么样 好奇纸尿裤怎么样 怎么做汤圆 怎么锻炼胸肌