iphone如何启用听写

 时间:2026-04-27 01:16:56

1、打开点击设置

首先,打开iphone,点击桌面上的设置,然后点击通用选项。

iphone如何启用听写

2、点击键盘

然后,点击键盘选项。

iphone如何启用听写

3、启用听写

最后,把启用听写的按钮向右滑动,滑动后就可以启用听写了。

iphone如何启用听写

  • 苹果iPhone6怎么使用听写键盘?
  • 苹果手机如何开启听写功能
  • 苹果手机启用听写怎么操作
  • iphone手机听写是如何启用
  • 苹果手机怎么启用听写功能
  • 热门搜索
    怎么调理月经不调 晒伤了怎么办通红疼痛 增值税怎么计算 运费险怎么用 小孩缺锌怎么补 怎么掏耳朵 长春职业技术学院怎么样 微星主板怎么样 冰块怎么做 怎么了歌词