如何升级鸿蒙系统

 时间:2026-05-04 13:09:31

1、第一步,首先进入华为手机,在设置页面里,选择【HMSCore】选项。

如何升级鸿蒙系统

2、第二步,在HMSCore页面里,选择【自动更新】选项。

如何升级鸿蒙系统

3、第三步,最后将【WLAN闲时自动更新】后面的按钮打开即可成功操作。

如何升级鸿蒙系统

  • 荣耀路由Pro上网慢/网速慢什么原因?如何解决?
  • 华为mate20升级鸿蒙系统教程
  • 华为手机鸿蒙系统内测申请通过后如何升级
  • 华为mate30怎么升级鸿蒙
  • 华为P30系统怎么回退
  • 热门搜索
    路径是什么 电脑猫是什么 qfii是什么 女孩学什么专业好 什么车最保值 头发晕是什么病的征兆 蝴蝶兰的养殖方法 520是什么 提肛运动的正确做法 fifa是什么意思