测测怎么关闭私信通知

 时间:2026-04-28 18:42:15

1、首先在手机桌面点开【测测】。

测测怎么关闭私信通知

2、来到页面,然后点击右下角【我的】。

测测怎么关闭私信通知

3、进到我的主页,点击右上角设置图标。

测测怎么关闭私信通知

4、来到设置页面,接下来点击【消息设置】。

测测怎么关闭私信通知

5、在消息设置页面,然后把【私信开关】的按钮关闭就可以了。

测测怎么关闭私信通知

  • 如何更好地存放药品?
  • 糖豆人怎么进入糖果窃贼
  • 原耽中让人意难平的话有哪些
  • VB工程如何设置首次启动为Main
  • 物质决定意识,意识对物质具有能动作用
  • 热门搜索
    頔怎么读 冬瓜做法 红烧大虾的做法 伸缩缝做法 清汤火锅底料的做法 大明虾的做法 清蒸鱼做法 千层糕的做法 白吉馍卤肉的做法 排骨的家常做法