微信怎样转账到自己的银行卡

 时间:2026-04-23 10:07:21

1、点击银行卡项

打开微信钱包,选择“向银行卡或手机号转账”选项。

微信怎样转账到自己的银行卡

2、选择银行卡转账

在转账方式选择页,点击“向银行卡转账”选项。

微信怎样转账到自己的银行卡

3、转账到银行卡

输入自己的卡号信息,轻点“下一步”进行转账即可。

微信怎样转账到自己的银行卡

  • 微信的钱怎样转到银行卡
  • 微信怎么存钱到银行卡
  • 怎么从银行卡中转账到好友微信
  • 微信怎样转账到自己的银行卡
  • 微信转账怎么转到银行卡
  • 热门搜索
    泥鳅汤的做法 小鸡炖蘑菇的家常做法 涟漪怎么读 豆腐脑卤的做法 香芋地瓜丸的做法 朝鲜辣白菜的做法 检讨书怎么写 酥鱼的做法大全 拭怎么读 孩子厌学怎么办