如何开启约友不出现在附近的人

 时间:2026-04-24 02:52:28

1、手机打开“约友”App,约友主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启约友不出现在附近的人

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启约友不出现在附近的人

3、设置界面点击“隐私保护”打开隐私保护设置界面

如何开启约友不出现在附近的人

4、隐私保护设置界面点击“不出现在附近的人”后面的圆点

如何开启约友不出现在附近的人

5、“不出现在附近的人”后面的圆点变为红色即表示开启约友不出现在附近的人成功

如何开启约友不出现在附近的人

  • 如何添加(关注)陌陌好友取消关注陌陌好友
  • 快手上热门的标题应该怎么写
  • 本地陌聊如何隐藏自己的礼物?
  • 爱聊怎么停用隐藏自已的守护者
  • 陌陌直播怎么开启隐藏粉丝等级功能
  • 热门搜索
    怎么用键盘代替鼠标 脚趾甲变厚怎么治疗 卵巢功能衰退怎么调理 sam怎么读 钢琴考级怎么考 吃荔枝上火怎么办 住房公积金怎么算 泡沫胶怎么去除 拍立得怎么用 狗咬了没破皮没出血怎么办