学习强国如何查看自己的点点通,如何兑换?

 时间:2026-04-23 13:47:20

1、首先登陆学习强国APP,在首页点击右下角“我的”

学习强国如何查看自己的点点通,如何兑换?

2、在“我的”页面,点击“学习报表”

学习强国如何查看自己的点点通,如何兑换?

3、进入学习报表后,你可以看见自己的“点点通”有多少

学习强国如何查看自己的点点通,如何兑换?

4、点击你的点点通右侧数字进入“强国商城”,进入商城后可以看见下方有可以兑换的移动流量

学习强国如何查看自己的点点通,如何兑换?

5、点击“全部”,你可以看见还有联通的流量包也可以兑换

学习强国如何查看自己的点点通,如何兑换?

6、选定呢想要兑换的流量包,点击进去,再点击下方的“马上兑换”就可以了

学习强国如何查看自己的点点通,如何兑换?

  • 林如海是贾宝玉的什么
  • 华为手机打开屏幕就弹出新闻资讯
  • 菊粉适用人群
  • 汉口江滩三期儿童公园怎么去
  • 石关穴位位置图及作用
  • 热门搜索
    玩什么游戏最赚人民币 酮替芬片主要治疗什么 秋季钓鱼用什么饵料 教师节祝福语 显卡什么牌子性价比高 esd是什么意思 屡试不爽是什么意思 逆战什么时候更新 什么月饼好吃 什么的哭声叠词