安卓手机,如何将锁屏的手势密码改为数字密码?

 时间:2026-04-22 14:34:25

1、打开手机上设置页面。

安卓手机,如何将锁屏的手势密码改为数字密码?

2、再点击这里的锁屏选项。

安卓手机,如何将锁屏的手势密码改为数字密码?

3、打开后,点击锁屏密码。

安卓手机,如何将锁屏的手势密码改为数字密码?

4、进入页面前需要先输入当前的锁屏密码。

安卓手机,如何将锁屏的手势密码改为数字密码?

5、输入后,点击这里的更改密码。

安卓手机,如何将锁屏的手势密码改为数字密码?

6、弹出设置窗口,在这里选择数字密码。

安卓手机,如何将锁屏的手势密码改为数字密码?

7、然后输入二次密码(一次是设置,一次是确认)后就设置完成了。

安卓手机,如何将锁屏的手势密码改为数字密码?

8、再打开到锁屏页面时,就会使用数字密码来解锁的。

安卓手机,如何将锁屏的手势密码改为数字密码?

  • 手势密码怎么设置
  • 手机怎么设置和取消手势密码
  • 手势密码怎样设置
  • 微信手势密码怎么解除
  • 怎么关闭手机解锁
  • 热门搜索
    月经期间可以减肥吗 峤怎么读音 杭州乌镇旅游攻略 苹果手机怎么刷机教程 各场口翡翠原石特点 养用五笔怎么打 海螺沟旅游攻略 北京的旅游景点 长春大学旅游学院教务系统 哪里旅游好玩