vivo手机如何设置成黑白模式

 时间:2026-04-25 00:44:00

1、打开系统管理

打开手机设置,选择“系统管理”的选项。

vivo手机如何设置成黑白模式

2、进入开发者选项

在系统管理页面,选择“开发者选项”进入。

vivo手机如何设置成黑白模式

3、点击模拟颜色空间

在开发者选项页面,点击”模拟颜色空间“的选项。

vivo手机如何设置成黑白模式

4、开启全色盲

在模拟颜色空间页面,点击”全色盲“的选项即可。

vivo手机如何设置成黑白模式

  • vivo手机怎么设置成黑白模式
  • vivo手机如何把屏幕调成黑白
  • vivo手机怎样开启黑白模式
  • vivo手机怎么设置成黑白模式
  • vivo手机app变黑怎么办
  • 热门搜索
    自律是什么意思 vs是什么意思 1314是什么意思啊 海藻面膜的作用 备皮是什么意思啊 包邮什么意思 英雄联盟手游什么时候上线 轻歌曼舞的意思 什么是封建迷信 膨胀水箱的作用