小米直播软件中如何设置接收陌生人消息功能

 时间:2026-04-22 18:57:40

1、进入小米直播软件首页后,在主界面点击底部的“我”按钮,如图

小米直播软件中如何设置接收陌生人消息功能

2、打开小米直播我的页面后,点击页面红色标记的“设置”图标按钮,如图

小米直播软件中如何设置接收陌生人消息功能

3、然后进入设置页面中,点击红色箭头和圆圈标记的“消息通知设置”按钮进入,如图

小米直播软件中如何设置接收陌生人消息功能

4、进入弹出的消息通知设置页面,在红色圆圈标记中点击选择的“接收陌生人消息”右侧的开启按钮即可,如图

小米直播软件中如何设置接收陌生人消息功能

  • 小米直播软件怎么设置接收陌生人消息功能
  • 小米直播软件接收陌生人消息功能怎么设置
  • 小米直播怎么关闭接收陌生人私信?
  • 如何在手机小米直播里设置接收陌生人消息等级
  • 小米直播怎么设置接收陌生人消息最低等级?
  • 热门搜索
    西柚的功效与作用 砗磲的功效与作用 淮山的功效与作用 什么是崩漏 知识就是力量的理解 台湾什么时候回归中国 宝宝什么时候会说话 有关运动的作文 青金石的功效与作用 三七粉的功效与作用及食用方法