微信怎么截长屏聊天记录给朋友

 时间:2026-04-22 02:07:40

1、三指下滑

确定要截屏的聊天记录起始范围后并三指下滑。

微信怎么截长屏聊天记录给朋友

2、点击长截屏选项

点击左下角长截屏选项,即可自动长截屏。

微信怎么截长屏聊天记录给朋友

3、点击完成

确定好想要截屏的聊天记录后点击完成,再点击右上角的打勾选项即可保存长截屏。

微信怎么截长屏聊天记录给朋友

微信怎么截长屏聊天记录给朋友

1、三指长按后下滑

确定要截屏的聊天记录起始范围,三指长按后下滑到屏幕最下方。

微信怎么截长屏聊天记录给朋友

2、点击长截屏选项

点击右下角长截屏选项,即可自动截屏。

微信怎么截长屏聊天记录给朋友

3、点击完成

同理方法1,确定好想要截屏的聊天记录后点击完成,再点击右上角的打勾选项即可保存聊天记录长截屏。

微信怎么截长屏聊天记录给朋友

微信怎么截长屏聊天记录给朋友

1、按住开机键与音量键

同时按住手机的开机键与音量键。

微信怎么截长屏聊天记录给朋友

2、点击长截屏选项

点击右下方的长截屏选项,即可开始长截屏。

微信怎么截长屏聊天记录给朋友

3、点击完成选项

同理方法1和2,确定好想要截屏的聊天记录后点击完成,再点击右上角的打勾选项即可保存聊天记录长截屏。

微信怎么截长屏聊天记录给朋友

微信怎么截长屏聊天记录给朋友

  • 微信怎么截长图聊天记录
  • 微信怎么截聊天记录长图
  • 聊天记录怎么截长图
  • 微信聊天记录如何截长屏?
  • 微信如何长截屏聊天记录
  • 热门搜索
    怎么画眉毛自然 cf老掉线怎么回事 石头记的东西怎么样 井字中间加一点是什么字 如何治疗便秘最有效 员工请假工资怎么算 如何防止妊娠纹 如何提高记忆 电脑如何设置wifi 12月24日是什么星座