如何查询自己的健康卡卡号

 时间:2026-04-24 14:30:44

1、点击我是用户

进入公众号我的健康卡后,点击工具栏的“我是用户”。

如何查询自己的健康卡卡号

2、点击查看健康卡

点击“查看健康卡”。

如何查询自己的健康卡卡号

3、点击电子健康卡

点击出现的电子健康卡卡面。

如何查询自己的健康卡卡号

4、取消隐藏字符

点击姓名后面的取消隐藏字符图标。

如何查询自己的健康卡卡号

  • 电子健康卡在哪里找
  • 电子健康卡怎么领取
  • 电子健康卡怎么查询?
  • 手机上怎样办理电子健康卡
  • 就诊卡号怎么查询
  • 热门搜索
    微信怎么发动图 辽宁省博物馆 膏药过敏怎么办 郑州市博物馆 莫比乌斯带怎么做 借钱不还怎么起诉 西北政法大学怎么样 眼睛发红是怎么回事 细腻的近义词 .chm文件怎么打开