手机支付宝如何发红包

 时间:2026-05-19 18:44:29

1、打开手机上的支付宝软件。

手机支付宝如何发红包

2、登入界面,点击打开红包功能。

手机支付宝如何发红包

3、在这里搜索朋友。

手机支付宝如何发红包

手机支付宝如何发红包

4、点击发红包的方式,选择发红包的金额,在确定发红包。

手机支付宝如何发红包

手机支付宝如何发红包

手机支付宝如何发红包

5、点击发送红包,屏幕上会提示支付中,支付成功会有提示。

手机支付宝如何发红包

手机支付宝如何发红包

6、好了!红包发完了。

手机支付宝如何发红包

  • 手机支付宝如何发红包?
  • 手机支付宝怎么给好友发红包
  • 支付宝如何领红包和发红包
  • 手机支付宝花呗怎么用
  • 手机支付宝花呗怎么还款
  • 热门搜索
    beach是什么意思 什么是iis 恐惧的意思 怀孕7个月要注意什么 hkd是什么意思 什么东西能加不能减 仰慕的意思 矜持不苟的意思 牙膏洗脸有什么作用 白鹿原泡枣是什么意思