vivos9通知栏在哪里设置

 时间:2026-04-30 22:02:02

1、打开手机设置,点击【系统管理】。

vivos9通知栏在哪里设置

2、点击【控制中心】选项。

vivos9通知栏在哪里设置

3、可选择控制中心与通知中心分开显示,从屏幕顶部左侧下滑打开通知中心。

vivos9通知栏在哪里设置

4、也可选择控制中心与通知中心合并显示,从屏幕顶部下滑打开通知中心。

vivos9通知栏在哪里设置

1、打开手机设置,点击【系统管理】。

2、点击【控制中心】选项。

3、可选择控制中心与通知中心分开显示,从屏幕顶部左侧下滑打开通知中心。

4、也可选择控制中心与通知中心合并显示,从屏幕顶部下滑打开通知中心。

  • VIVO通知提示方式怎样配置为原始图标
  • vivo手机侧滑返回怎么设置
  • vivo手机如何设置上滑状态栏
  • vivo手机文件夹怎么变大
  • vivo手机循环滑屏如何开启
  • 热门搜索
    什么时候开始数九 将心比心的意思 循序渐进的意思 王道是什么意思 和煦的意思 初级会计成绩什么时候出来 交涉的意思 什么牌子的微波炉好 什么什么什么引 外埠是什么意思