央视体育如何关闭消息推送

 时间:2026-04-30 04:56:12

1、手机打开”央视体育“App,央视体育主界面点击左上角的”人像“图标打开个人信息界面

央视体育如何关闭消息推送

2、个人信息界面点击”设置“打开设置界面

央视体育如何关闭消息推送

3、设置界面点击”消息推送“后面的圆点

央视体育如何关闭消息推送

4、”消息推送“后面的圆点变为灰色即表示央视体育关闭消息推送成功

央视体育如何关闭消息推送

  • 央视体育如何登录
  • 腾讯体育如何关闭消息推送
  • 央视体育如何关闭消息推送
  • 央视文艺如何关闭消息推送
  • 央视体育app怎么关闭消息推送
  • 热门搜索
    用手机怎么可以赚钱 痛风是怎么回事 建筑容积率怎么算 猫怎么养 容声冰箱怎么样 路由器密码忘了怎么办 挂号信怎么寄 手指脱皮是怎么回事 怎么自动生成目录 心情不好怎么发泄