苹果live选为主要照片变大了怎么回事

 时间:2026-04-21 16:58:42

1、点击iPhone的相机进入,如下图所示

苹果live选为主要照片变大了怎么回事

2、相机界面点击右上角的光晕按钮,如下图所示

苹果live选为主要照片变大了怎么回事

3、当切换到live照片(即实况照片)模式,系统会提示实况,如下图所示

苹果live选为主要照片变大了怎么回事

4、再次点击光晕按钮,实况已关闭,拍照进入普通模式,如下图所示

苹果live选为主要照片变大了怎么回事

  • 苹果超广角镜头怎么开
  • 实况怎么转换成视频
  • 实况怎么截取照片
  • 苹果实况照片怎么重新选择封面
  • 苹果手机实况照片怎么修改封面
  • 热门搜索
    日喀则旅游 个人怎么炒外汇 孕妇可以敷面膜吗 温州科技职业学院怎么样 青海旅游景点 嗓子发炎肿痛怎么办 origin怎么设置中文 孕妇可以吃黄花菜吗 吃什么可以长胖 春娟黄芪霜怎么样