半日达怎么取消订单

 时间:2026-04-23 19:10:50

1、打开淘宝主页,点击右上角超市进入

半日达怎么取消订单

2、进入超市页面,点击底部【我的】

半日达怎么取消订单

3、进入我的页面,点击【待发货】选项

半日达怎么取消订单

4、进入待发货页面,点击半日达订单进入

半日达怎么取消订单

5、进入订单页面,点击底部【申请退款】

半日达怎么取消订单

6、选择退款原因,点击底部【提交】

半日达怎么取消订单

7、当订单右上角显示【交易关闭】即成功取消该订单。

半日达怎么取消订单

  • 孜然羊肉生菜卷
  • 来伊份app券怎么使用?
  • 有书APP如何赚金币?
  • 宝宝2个月还能追奶吗?
  • 淘宝上有带“企”字的标志是什么意思?证明那个商品一定是正品吗
  • 热门搜索
    棒棒糖的做法 芥兰的做法 蒜香茄子的做法 萝卜汤的做法 春饼皮的做法 清蒸鱼的做法和步骤 莴笋的做法大全家常 凉拌萝卜丝的做法 比目鱼的做法 长智齿牙龈肿痛怎么办