ios屏蔽更新描述文件

 时间:2026-04-25 02:30:42

1、打开设置点击通用

进入iPhone手机上的系统设置,翻转到设置界面后点击通用选项。

ios屏蔽更新描述文件

2、点击软件更新

切换到下一个行的界面之后,点击页面上方的软件更新。

ios屏蔽更新描述文件

3、点击自动更新

将软件更新界面打开之后,点击页面上方的自动更新选项。

ios屏蔽更新描述文件

4、取消自动更新下载

来到自动更新页面后,关闭安装iOS更新和下载iOS更新,关闭之后就会屏蔽更新描述文件。

ios屏蔽更新描述文件

  • IOS13屏蔽更新描述文件失效了怎么办
  • ios12怎么屏蔽更新描述文件
  • 苹果iPhone手机如何永久屏蔽系统自动更新
  • iOS怎么屏蔽更新描述文件
  • 苹果手机怎么下载描述文件
  • 热门搜索
    糯米粉的做法大全 坏蛋是怎么样炼成的 湿毒最佳治疗方法 造字方法 短线选股方法 小鸡炖蘑菇的家常做法 大米粥怎么做好吃 眼部去皱的方法 凉面怎么做好吃 粥的做法大全